|
|
 |
| Вопрос-ответ |
| Вопрос: | Здравствуйте! У девушки (30 лет) верхний зуб вырос только на половину (все остальные в порядке)
Может ли быть этот зуб молочным?
И как вы посоветуете его восстановить? |
| | Ответ: | Здраствуйте.
Зуб может быть молочным. Иногда такое случается и у тридцатилетних. А может и не быть.
Очень сложно бывает порой определить, где у зуба половина. но даже если, говоря условно, зуб вырастает на 3/4 или, скажем, 7/8, то общую гармонию (или симметрию) такой зуб, конечно, может нарушить.
В зависимости от причин, вызвавших изменение положения ли, формы ли зуба и будут все советы по восстановлению.
Предположим, зуб молочный, а под ним где-то есть постоянный зуб, то вариант лечения один. Если постоянного зуба нигде нет, то другой. А если это изменивший свою форму под воздействием неизвестных пока причин постоянный зуб, то возможен третий вариант лечения. Есть еще четвертая причина и, соответственно, четвертый вариант, и пятый...
Среди известных на сегодня методов лечения, уверены, найдется ни один, с помощью которго возможно решение вашей проблемы. |
|
Задать вопрос имплантологу >>>
Другие ответы >>>
| Записаться на прием к имплантологу |
Администратор стоматологической клиники свяжется с Вами сразу после получения заявки.
|  |