|
|
 |
| Вопрос-ответ |
| Вопрос: | Добрый день...
Вчера мне поставили коронку....
Я выбил передний зуб(верхняя челюсть), но не совсем. Зуб треснул почти пополам, но корень держался крепко. В очень известной питерской клинике мне сделали вот что: сточили зуб до десны, поставили металлический вкладыш(вкладка, подкладка(не знаю)), потом поставили временную коронку. Очень долго мне подбирали коронку и цвет. Временная коронка мне очень мешала, намучился с ней....
Потом сказали: всё подобрали приходите - будем примерять. Пришёл - коронка сидит идеально, прикус в норме, не мешает, но вот цвет не правильный. Сказали приходите через неделю, сделаем такую же коронку(металло-керамика) и правильный цвет.
Я пришёл. Доктор уверенно вщёлкнул мне коронку и сказал - "ой, возможно она будет вам мешать". Я прикусил - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕШАЕТ ! Я говорю - "док, но ведь та, которая примерялась неделю назад ИДЕАЛЬНО сидела !". Док сказал - "мол тот кто делал эту коронку, видно сделал её немного не такой как та, которую мы примеряли". Я говорю, а почему эту не примеряли, а мне - так она же идентична той. Вообщем, док говорит щас подточу... Стал сверлить, шлифовать... Потом остановился и говорит, всё нельзя дальше - дальше металл. Я прикусил - МЕШАЕТ !!! Док - сказал привыкнешь...
Обидно... Дорогая клиника с рекомендациями... Так долго мучился. .. Я не хочу ходить с этой штукой во рту ! Посторонний предмет у меня во рту !
Док сказал, что ничего не могу сделать - поздно... Может я ему просто надоел ?
Что делать ? Есть ли какой-нибудь способ всё это исправить ? Мне страшно... Эту коронку как-нибудь снимают или нет ? Как это исправление отразится на моём здоровье ? Буду ли я платить за исправление ? |
| | Ответ: | Коронку можно и , видимо , нужно переделать . Насчет оплаты ничего сказать не можем , так как отвечать за Вашу клинику не можем .
Посетите Вашего доктора и объясните ему все , что Вы здесь написали , думаем проблема будет эффективно и бесплатно решена . |
|
Задать вопрос имплантологу >>>
Другие ответы >>>
| Записаться на прием к имплантологу |
Администратор стоматологической клиники свяжется с Вами сразу после получения заявки.
|  |